Вторник, 17.07.2018, 08:56

Стипендиальное обеспечение студентов (скачать Положение о стипендии)

Стипендия - денежная выплата, выплачиваемая обучающимся по очной форме обучения в техникуме за счет средств областного бюджета.

Стипендии подразделяются на:

1) государственные академические стипендии;

2) государственные социальные стипендии;

3) именные стипендии.

Государственная академическая стипендия назначается обучающимся по очной форме обучения в учреждениях среднего профессионального образования за счёт средств областного бюджета в зависимости от успехов в учёбе и научной деятельности.

Выплата государственных академических стипендий производится обучающимся в пределах стипендиального фонда образовательного учреждения.

Государственная академическая стипендия назначается обучающимся, не имеющим академической задолженности не имеющим по итогам промежуточной аттестации оценки "удовлетворительно";

Государственные социальные стипендии  назначаются обучающимся

1)  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из их числа в возрасте до 23 лет;

2)    пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

3) являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий;

4) обучающимся, потерявшим в период обучения обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет до окончания обучения в колледже.

Именные стипендии учреждаются органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами.

Положение о стипендии им.Коваль