Пятница, 21.09.2018, 20:18

Помимо традиционных государственных праздников, в МПК есть свои традиции. Так, традиционно в нашем колледже проходят Дни здоровья.

Осенью мы проводим спортивные игры, а потом устраиваем пикник на студенческой полянке.

Зимой проходит игра «Зарница» с нашими друзьями – военно-спортивным клубом «СОМРАТ».

Также каждый год группы нашего колледжа ездят в соседний город Чебаркуль на каток.

Все эти традиции помогают нашим студентам набраться сил и оптимизма на весь год.

Наш колледж принимает активное участие в творческой жизни г.Миасса.

Ежегодно, по инициативе нашего колледжа, проводится акция «Веселый троллейбус». В ней наши студенты поздравляют пассажиров с некоторыми праздниками, такими как «День святого Валентина», «Международный женский день», «День смеха» и др.

В городе очень часто проводится акция «Неделя добрых дел», в которой мы являемся постоянными участниками. В рамках этой акции мы проводим:

·        игры с детьми в детских садах и школах;

·        различные мероприятия для школьников нашего города;

·        убираем природные территории;

·        организуем детские площадки во время празднования городских праздников. В этом году наша детская площадка была признана лучшей, а наши девочки получили ценные призы.

Помимо добрых дел мы активно участвуем в студенческих фестивалях и конкурсах между средне-специальными учебными заведениями нашего города. Это конкурсы: «А ну-ка, девушки», «А ну-ка, парни»; фестивали «Весна студенческая» и многое другое.

В нашем колледже есть команда КВН «MakSimple», которая постоянно принимает участие в городском КВНе.

В нашем колледже мы активно пропагандируем здоровый образ жизни и активно участвуем в городских мероприятиях против наркотиков и СПИДа.

Ежегодно в нашем городе проходит акция «День донора». И в ней наш колледж принимает активное участие. По итогам 2011 года доноры нашего колледжа были признаны лучшими и награждены медалями.

Также в городе регулярно проходят «Трезвые забеги» и в них наш колледж всегда принимает участие. Каждый раз примерно 1/3 студентов нашего колледжа бежит за здоровый образ жизни.

Помимо городских мероприятий мы активно участвуем в областных.

Наши девочки приняли участие в конкурсе военно-патриотической песни «Память». И мы надеемся, что в следующем году, мы еще раз поучаствуем в этом конкурсе.

На базе нашего колледжа работает студенческий педагогический отряд «Дачный синдром». Данный педагогический отряд активно работает с социальным приютом нашего города.  Мы постоянно проводим праздники для детей приюта, выступаем с ними не только на городских, но и на областных площадках.

Также наш колледж участвует во всех спортивных мероприятиях города.

Мы надеемся в этот и последующий годы также принимать активное участие в жизни города и области и надеемся достичь еще больших успехов.